Златоустовская епархия передала рождественские подарки в Центр реабилитации  «Особый ребенок»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники социального отдела посетили Центр реабилитации «Особый ребенок» г. Златоуста, чтобы поздравить ребят, их родителей и сотрудников учреждения с Рождеством Христовым. В этом замечательном учреждении находят поддержку дети с ограниченными возможностями здоровья.

Организация объединяет родителей детей-инвалидов МООИ ЗГО ЧООО ВОИ.

Обращаясь ко всем собравшимся в празднично украшенном зале, духовник Елизаветинского сестричества милосердия иерей Сергий Грибанов и заместитель руководителя социального отдела Златоустовской епархии А.В.Милютина пожелали всем здравия и помощи от Богомладенца Христа. Священнослужитель пожелал терпения родителям и педагогам Центра, а ребятам рассказал об истории праздника.

Затем для собравшихся был представлен концерт, подготовленный творческими коллективами Педагогического колледжа г.Златоуста.

На протяжении последних лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом: священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.

В завершение праздника ребятишкам были переданы сладкие подарки. Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в их приобретении.