Златоустовская епархия подготовила очередной гуманитарный груз для мобилизованных соотечественников

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Духовенство и прихожане Златоустовской епархии, неравнодушные жители Горнозаводского края Челябинской области продолжают сбор необходимой помощи для участников СВО.

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял создателя и руководителя волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный Урал» Германа Белого.

Обсуждались вопросы текущего взаимодействия, формирования гуманитарного груза для мобилизованных жителей Южного Урала, духовного окормления бойцов, выполняющих долг по защите Отечества. Владыка выделил волонтерам из епархиальных средств 50 000 рублей для приобретения необходимого.

Во встрече также приняли участие куратор благотворительной акции от Златоустовской епархии ключарь Никольского соборного храма г. Сатки иерей Сергий Кочетов и руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

В ближайшее время груз будет доставлен к месту назначения. Генераторы, бензопилы и другие технические средства, окопные свечи, продукты и теплые вещи, а также письма от родных и близких, послания от учащихся общеобразовательных школ будут доставлены бойцам и мирным жителям Донбасса. Транспорт будет предоставлен казаками Тюлюкского хутора. По сложившейся традиции иерей Сергий Кочетов будет сопровождать гуманитарную помощь, и совершать для мобилизованных все необходимые Таинства.