Златоустовская епархия продолжает оказывать помощь особым детям в рамках Президентского гранта «Содействие-детям»

В Златоусте продолжается акция в рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие — детям», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Она полностью направлена на поддержку семей, в которых воспитываются ребятишки с ограниченными возможностями здоровья.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный кафедрального центра архимандрит Иннокентий (Третьяков) и заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина посетили семью Кудрявцевых, в которой воспитывается девочка с очень сложным и редким диагнозом.

Семье в пользование было передано оборудование, позволяющее облегчить повседневную жизнь ребенка – специализированное средство для купания. Данное кресло это простое и новаторское решение, помогающее при уходе за людьми с ограниченными возможностями. Семья Кудрявцевых, весьма нуждающаяся в помощи и поддержке, самостоятельно обратилась в Епархиальное управление за помощью, узнав про проект «Содействие-детям».