Златоустовская епархия вновь оказала помощь участникам СВО

Духовно поддержать соотечественников, призванных на службу в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в кафедральном центре к сбору необходимого подключились неравнодушные прихожане и сотрудники социального отдела. В Серафимовском соборе был установлен специальный контейнер, в который можно опустить все необходимое. На собранные средства были приобретены продукты и средства гигиены. В этот раз груз был собран специально для подразделений российских спецслужб,  принимающих участие в СВО. Отважно выполняя поставленную сложную задачу, представители силовых структур нуждаются в поддержке соотечественников.

Передавая гуманитарный груз, священнослужители в очередной раз пожелали защитникам Отечества крепости духовных и телесных сил, помощи Божией в их нелегком служении.