Престольный праздник Ашинского сестричества

10 августа 2023 года, в день чествования Смоленского образа Пресвятой Богородицы, в храме святых  мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аши состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию, наполненную торжественностью и светлой радостью, совершил настоятель прихода протоиерей Ярослав Мишустин. Богослужение собрало прихожан и гостей из населенных пунктов района.

Молящиеся всегда стараются провести этот день в кругу своей духовной семьи, так как он является праздником сестричества. В этом году многие постарались внести свой посильный вклад в дело подготовки храма к торжеству. Территория была украшена многоцветной палитрой ярких благоухающих цветов. Голубое облачение священника, алтарников, убранство храма, прекрасное пение хора создавали особенно теплую и торжественную атмосферу, усиливали молитвенный настрой и оставляли радость в сердцах участников богослужения.

По завершении Литургии был совершен уставной крестный ход по территории сестричества, затем совершен молебен.

Протоиерей Ярослав от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил богомольцев с праздником, пожелал всем здравия, помощи Божией в трудах на благо родного Отечества, Церкви и народа.

Затем все разделили общую трапезу, после которой прихожане совместно спели праздничные православные песнопения. На приходе царила светлая и радостная атмосфера любимого торжества.