Златоустовская епархия вновь приняла участие в благотворительном марафоне «Корзина доброты»

Со 2 по 4 декабря 2021 года в городе Златоусте прошел декабрьский благотворительный марафон «Корзина доброты» в поддержку нуждающихся семей. Организаторами акции выступили фонд продовольствия «Русь», розничная компания России Х5 Group и социальный отдел Златоустовской епархии.

Площадками проведения акции стали два магазина сети «Пятерочка»: на проспекте имени Ю. Гагарина, 1-19 и по улице Урицкого, 11д/1. К акции в качестве волонтеров были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества и волонтеры Златоустовского техникума технологий и экономики.

Чтобы внести свой вклад, нужно было купить продукты в магазине с длительным сроком хранения: крупы, макароны, чай, подсолнечное масло, консервы и положить их в специальную тележку.

В ходе акции удалось собрать 20 коробок весом более 300 килограмм. Из собранных продуктов сотрудниками Епархиального центра гуманитарной помощи сформировано 50 наборов, которые в ближайшие дни передадут малообеспеченным семьям. Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года.

С начала пандемии через социальный отдел Златоустовской епархии нуждающимся людям было передано 50,5 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов.