Златоустовская епархия передала в дар школам города учебники по предмету «Основы православной культуры»

24 августа 2017 года во Дворце культуры «Булат» г. Златоуста в ходе августовского совещания педагогов и работников образования учреждений образования ЗГО прошла передача учебников по предмету «Основы православной культуры». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов вручил начальнику МКУ «Управление образования и молодежной политики ЗГО» О.А. Белоусову сертификат на полную комплектацию школ округа учебными пособиями по модулю «Основы православной культуры» на сумму 322 000 рублей. К началу праздничного мероприятия все учебники уже были переданы в школы города. В своем приветственном слове протоиерей Дионисий поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, обратил внимание на главное свойство  сердца учителя – его жертвенную любовь. Он также выразил пожелание епархиального руководства расширить взаимодействие в сфере преподавания предмета «ОПК» и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. От Златоустовской епархии  в пленарном заседании также принял участие руководитель ОРОиК иерей Сергий Сергеев.