Александро-Невский храм Златоуста отметил престольный праздник

12 сентября 2022 года, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, храм кафедрального центра, освященный в честь святого, отметил престольный праздник.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил в церкви Божественную литургию, в сослужении иеромонаха Германа (Мягченко) и иерея Сергия Грибанова.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

За Литургией молились директор ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П.Аносова» В.В.Сидоров, начальник Казачьего кадетского корпуса, атаман новосозданного хутора «Горный»» В.Н.Клаптюк, руководитель Центра казачьей культуры В.Н.Рубцов, учащиеся кадеты.

По окончании богослужения был совершён уставной крестный ход вокруг храма.

В завершении владыка поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.