Архиерейское богослужение в Сатке

18 марта 2023 года, в субботу 3-ей седмицы Великого поста, день поминовения усопших, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г. Сатки. На прихрамовой территории правящего архиерея встречали попечитель Фонда содействия развитию Саткинского района Е.А. Терентьев и директор ООО «МАГСИТИ» Д.Е. Каменщик.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского, Саткинского и Катав-Ивановского благочиний.

На сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения. Епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

Затем архипастырь произнес заупокойную ектению, на которой  помолился об упокоении душ всех почивших православных христиан. Также владыка сугубо помянул  митрополита Евлогия (Смирнова), под омофором которого он нес своё священническое служение. В этот день известный и уважаемый иерарх нашей Церкви отмечал бы день своего Небесного Покровителя.

По окончании литургии была совершена панихида, затем епископ Викентий обратился к участникам богослужения с проповедью. Каждый прихожанин получил свежий выпуск газеты «Православный Златоуст».