Храмы Златоуста и Епархиальный социальный отдел приняли участие в формировании гуманитарного конвоя для мобилизованных и жителей Донбасса

В администрации Златоустовского городского округа состоялось совещание, посвященное отчету о доставке гуманитарной помощи, которую собирали для мобилизованных, госпиталей, а также мирных жителей Донецкой и Луганской республик. На встречу, которая прошла под председательством главы ЗГО М.Б. Пекарского, были приглашены представители городских предприятий а также все те, кто принял участие в сборе гуманитарного груза. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия мероприятие посетил руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко). Приходы Горнозаводского края принимают активное участие в сборе необходимого и отправке помощи нуждающимся.

Участники встречи ознакомились с видеоотчетом о доставке груза в зону СВО. Ценные посылки лично в руки каждому передали председатель собрания депутатов Алексей Карюков, заместитель главы округа по общим вопросам Юрий Ганеев и руководитель аппарата мэрии Кирилл Дорофеев.

Отдельная благодарность от жителей Донбасса прозвучала в адрес почетного гражданина ЗГО, директора Златоустовского техникума технологий и экономики Марины Пономаревой, которая передала от министерства образования Челябинской области учебную литературу для среднего профессионального учебного заведения Ясиноватой. В центральную районную больницу златоустовцы передали инвалидные коляски, многофункциональные кровати, медикаменты, компьютерную технику. Для мирных жителей была организована доставка продуктов питания с общим объемом пять с половиной тонн, постельное белье, канцелярские принадлежности, стройматериалы.

Военнослужащим златоустовцы передали автомобиль УАЗ с комплектом колес, генераторы и бензопилы, инструменты, газовые горелки и баллоны, тепловизионный монокуляр, спальные мешки, термобелье.

Активное участие в сборе всего необходимого также принял Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.