Архипастырское посещение Ашинского благочиния

5 марта 2022 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил с архипастырским визитом приходы города Аши. Владыка представил нового настоятеля храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия районного центра протоиерея Ярослава Мишустина, прибывшего в клир епархии из Челябинска. Правящий архиерей вручил ему указ о назначении и пожелал плодотворно трудиться на новом месте служения.

Также епископ Викентий ознакомился с ремонтными работами, проведенными за последнее время в Казанской церкви города Аши. Это благое дело стало возможным при поддержке градообразующего предприятия — ПАО «Ашинский металлургический завод». Настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк также доложил владыке о текущем положении дел в округе.