Архиерейская литургия в г. Катав-Ивановске

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанско-Предтеченской церкви г.Катав-Ивановск. У входа в храм владыку встретили настоятель протоиерей Александр Симора и члены Приходского совета, которые преподнесли архиерею традиционные хлеб-соль. Епископа Викентия также приветствовали учащиеся местной воскресной школы. Владыке сослужило духовенство Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний.
На богослужении присутствовали: глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Юрьевич Киршин, городской прокурор Курмангазы Нигматжанович Уруспаев, начальник ОМВД России по Катав-Ивановскому району Данил Альфридович Шафиков, заместитель главы по социальным вопросам Павел Викторович Решетов, военный комиссар Владимир Александрович Галкин.
На малом входе, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за усердное служение Церкви Божией клирик Казанско-Предтеченского храма иерей Николай Юрин, был возведен в сан протоиерея. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании Литургии вокруг храма прошёл Пасхальный крестный ход, и было совершено сплавление и прочитана молитва у иконы с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.
Затем епископ Викентий обратился со словом к участникам богослужения и вручил награды церковным помощникам. Архиерейские грамоты получили Алексей Александрович Захаров, первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата администрации и Галина Филипповна Федосеева, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения. Благодарственные письма были вручены Ивану Ивановичу Норко, главе Катав-Ивановского городского поселения Алексею Александровичу Бисярину, директору муниципального учреждения «Районное межпоселенческое социальное культурное объединение. Окружной благочинный протоиерей Александр Симора поблагодарил владыку за радость совместного богослужения и от лица благотворителей преподнес ему в дар потир. В заключении епископ Викентий подарил маленьким прихожанам сладкие Пасхальные яйца.

Фото Курносова Кирилла