Архиерейское богослужение в Михаило-Архангельской церкви

14 марта 2020 года, в родительскую поминальную субботу и день памяти преподобномученицы Евдокии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельской церкви строящегося Петропавловского храмового комплекса г. Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), клирик храма Иоанна Златоуста кафедрального центра иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Герман (Мягченко).
По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой акцентировал на необходимость регулярного участия каждого верующего человека в Таинствах исповеди и Святого Причастия в дни Великого поста.

фотографии по ссылке: https://vk.com/album-137481004_269488009