Архиерейское богослужение в селе Куваши

14 июня 2019 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской села Куваши  Златоустовского городского округа.
Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит  Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, настоятель Петропавловского храма села Петропавловка Кусинского района иерей Сергий Грибанов, настоятель Вознесенского храма села Айлино Саткинского района иерей Георгий Рухтин, иеромонах Никодим (Ильин), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Николай Вайсбекер.

За богослужением молились ктитор прихода, директор  СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.

Многие из прихожан, находящихся  в этот день в храме, причастились Святых Христовых Таин.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Андрей Фоменко.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к прихожанам со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.