Большинство четвероклассников Златоуста в следующем учебном году будут изучать «Основы православной культуры»

В школах Златоуста прошли собрания родителей будущих четвероклассников по выбору модуля в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики». В рамках реализации соглашения о сотрудничестве в сфере образования и социального партнерства, подписанного между Златоустовской епархией и Управлением образования и молодежной политики ЗГО, их по традиции посещали представители православного духовенства.

В наступающем учебном году в Златоусте предмет «Основы православной культуры» будут изучать 1175 учащихся, что составляет 60,4 % от общего числа четвероклассников. Такой результат в кафедральном центре был достигнут впервые.

Епископ Викентий поблагодарил начальника Управления образования и МП ЗГО Антона Геннадьевича Туманова, директоров учебных заведений и активных педагогов за активное сотрудничество, а также выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Владыка особо подчеркнул, что духовенство будет и далее оказывать всю необходимую поддержку в деле воспитания в подрастающем поколении необходимых духовно-нравственных ценностей, формирования понимания исторического пути родного Отечества и его главных культурных ориентиров.

Епархиальное управление продолжит оказывать помощь общеобразовательным школам муниципалитетов Горнозаводского края в приобретении учебных пособий по предмету «Основы православной культуры».