День города отпраздновали в Юрюзани

9 сентября 2023 года, во Дворце культуры города Юрюзани прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 265-летию со Дня основания города.

В зале присутствовали заместитель губернатора Челябинской области С.И. Мошаров, глава Катав-Ивановского района Н.И. Шиманович, глава Юрюзанского городского поселения А.А. Добровольский, глава Трëхгорного городского округа Д.А. Громенко, генеральный директор ООО «АЛЬБА-ЦЕПЬ» М.Н. Бабак.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия мероприятие посетили настоятели Христо-Рождественской церкви протоиерей Петр Назаров и храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Ермоген (Склифос). Священнослужители от лица правящего архиерея поздравили горожан с Днём города.

За особый вклад в развитие города представители трудовых коллективов были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступили местные коллективы.