День Победы в Ашинском благочинии

Духовенство Ашинского округа приняло участие в торжественных мероприятиях, приуроченных 78-ой годовщине празднования Победы нашего народа над фашистскими завоевателями в Великой Отечественной Войне

Утро 9 мая началось с совершения в храмах округа последования благодарственного ко Господу, поемого в День Победы. Были вознесены молитвы к Богу за дарование русскому народу стойкости, мужества и терпения в совершении подвига освобождения родной земли от фашизма. После этого были совершены литии в память о погибших на полях брани и умерших в госпиталях воинах.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Аши, за богослужением молились казаки местного хутора. Затем настоятель прихода протоиерей Ярослав Мишустин совместно с казачеством и прихожанами посетил памятник павшим в годы Великой Отечественной Войны жителям поселка Лесохимиков. После возложения цветов священнослужитель обратился к присутствующим со словами поздравления, акцентировав внимание на необходимости сохранения всеми будущими поколениями памяти о великом подвиге наших предков, проявивших жертвенную любовь и отдавших свои жизни за общее светлое и мирное будущее.

В праздничный день настоятель Димитриево-Солунского храма г. Сима посетил местный памятник героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Священнослужитель возложил к монументу цветы и обратился к присутствующим со словами поздравления и, особо подчеркнул, что наши предки, которые вели брань против беды фашизма и защищали свое Отечество, становятся в ряды единого войска, теснейшим образом объединяющего земную воинствующую и небесную торжествующую Церковь, главой которой является Сам Христос, светлым Своим Воскресением победивший вражескую дьявольскую силу. После своего обращения священнослужитель поздравил всех с великим праздником, пожелав мужества и крепости сил быть достойными наследниками наших предков.