День семьи на приходе в Кувашах

8 июля 2023 года, в День семьи, любви и верности, в Доме культуры поселка Куваши ЗГО прошла встреча настоятеля местного храма в честь блаженной Ксении Петербургской  протоиерея Андрея Фоменко с приходским молодёжным активом.

После общей молитвы священнослужитель рассказал о том, что праздник неслучайно отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, а также напомнил о важности ценить и беречь свою семью.

Затем во время чаепития обсуждались вопросы развития прихода, участия молодежи в богослужениях. Попечением и заботой ктитора храма директора СК «Форест» Ю.М.Пронина, молодые люди села активно помогают приходу, изучают православные традиции, помогают проводить праздники для детей.

Встреча завершилась участием в спортивных играх.