Директор ЧОУ ДО «Православная школа» приняла участие в вебинаре

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в целях развития системы православного образования Синодальным отделом религиозного образования и катехизации организована серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.
10 апреля 2020 года в очередном онлайн – совещании по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия приняла участие директор ЧОУ ДО «Православная школа» Г.А.Живайкина. Учредителем данного учебного заведения является Серафимовский кафедральный собор г.Златоуст.
Тема семинара — «Развитие системы повышения квалификации сотрудников ЕОРОиК и православных образовательных организаций»
Спикером вебинара выступили заведующий сектором основ православного образования СОРОиК иерей Герман Демидов, директор Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Московского педагогического государственного университета Е.А.Омельченко и его заместитель Е.Ф.Теплова.
В онлайн-совещании приняли участие руководители и сотрудники профильные епархиальных отделов, а также директора, завучи и педагоги православных образовательных организаций.