Епископ Викентий посетил Юрюзань

Христо-Рождественский храм г.Юрюзань был построен в начале XX века и уже в 1930 году закрыт. Несмотря на добротность, торжественность и красоту строения, его варварски разрушили, уничтожили купола, разломали на части иконостас, колокола сняли и переплавили. В помещении открыли заводской клуб, затем кинотеатр. Несколько раз внутренние залы перестраивали. В конце 1991 года церковь Рождества Христова вернули верующим. Реконструкция огромного здания идет очень медленно, в основном на пожертвования прихожан, до придания храму первоначального облика еще далеко. Основная забота о всех ремонтно-восстановительных работах лежит сейчас на плечах настоятеля прихода протоиерея Пётра Назарова. Несмотря на возраст и недомогания батюшка старается отремонтировать величественную церковь и в этом ему помогают прихожане и добровольцы.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Христо-Рождественский храм и ознакомился с ходом ремонтных работ. Владыка пожелал протоиерею Петру здравия и помощи Божией в несении нелегкого послушания.

Затем епископ Викентий осмотрел храмовую территорию и помещение воскресной школы.