Жители Сима отметили престольный праздник

8 ноября 2018 года в городе Сим Ашинского района отмечали престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение в местном храме в честь великомученика Димитрия Солунского возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) которому сослужили: окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, настоятель прихода протоиерей Алексий Субботин, иереи Максим Кречетов, Олег Свистун и Сергий Бойко, иеродиакон Роман (Глушак).

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход вокруг храма.

Затем архимандрит Иннокентий обратился к молящимся со словом проповеди и передал духовенству и прихожанам слова поздравления с престольным праздником от правящего архиерея. По окончании богослужения с помощью руководства местного градообразующего предприятия ПАО «Агрегат» была организована праздничная трапеза.