Златоустовская епархия приняла участие в организации боксерского турнира

В спорткомплексе Усть-Катава прошёл традиционный областной турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2004-2005 годов рождения из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Коркино, Сатки, Озёрска, Пласта, Троицка, Аши, Сима, Юрюзани, Усть-Катава, Еткуля, Кропачёво, Межевого, Метлино Челябинской области. На состязания также приехали ребята из оренбургского Бузулука и Уфы.  Около 70-ти юных спортсменов соревновались на ринге.

Организаторами турнира в текущем году выступили близкие друзья Сергея Логвинова, Федерация бокса Усть-Катава (председатель Алексей Куварин) при поддержке администрации Усть-Катавского городского округа, ООО «Сити-плюс» (директор Роман Губайдуллин), местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (руководитель Александр Северченко).

Златоустовская епархия оказала всестороннюю поддержку этому спортивному мероприятию. На открытии и закрытии турнира, который продолжался три дня, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия присутствовали: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катав иерей Евгений Тихоновский, диакон Владимир Сафонов. Для молодых спортсменов были приготовлены специальные архиерейские призы – планшеты и устройства для чтения электронных книг.

За постоянную поддержку детского спорта грамотой Правящего архиерея был награжден директор МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» г.Усть-Катав Александр Григорьевич Логинов.