Правящий архиерей посетил городскую больницу

Как уже неоднократно сообщал епархиальный сайт на протяжении нескольких месяцев текущего года на территории ЗГО реализуется проект Златоустовской епархии «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставший победителем Фонда Президентских грантов. Особое внимание уделяется приобретению и передаче в лечебные учреждения гуманитарной помощи для нуждающихся больных. В рамках данной программы 31 октября 2018 года Епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения передал в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Златоуст» медицинские стерильные салфетки, памперсы, компрессионные чулки, мази от пролежней для лежачих больных и различные медикаменты.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил данное лечебное учреждение, навестил лежащих пациентов, а также уделил особое внимание способам получения нуждающимися необходимой грантовой помощи. Промыслом Божиим, на лечении в это время в больнице находился и руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров. Владыка тепло пообщался с отцом Николаем и пожелал ему скорейшего выздоровления. Просим всех вознести молитвы о здравии батюшки.

Также епископ Викентий осмотрел молитвенную комнату, постоянно действующую при ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Златоуст». Богослужения здесь еженедельно совершает духовник  сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны иерей Сергий Грибанов при помощи сестер милосердия.