В кафедральном соборе совершена панихида по погибшим сотрудникам органов внутренних дел

По сложившейся традиции, 8 ноября 2018 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении диакона Александра Шамсутдинова совершил панихиду по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел.  В храме молились начальник Отдела МВД России по ЗГО подполковник полиции Александр Анатольевич Картуесов, родственники погибших сотрудников, друзья и коллеги, ветераны МВД. Поимённо были помянуты все те, кто исполнил заповедь Господа Иисуса Христа о любви к ближнему в высочайшем её проявлении. Православные христиане отдают особую дань памяти тем, кто жизнь свою отдал за своих ближних, защищая государственный закон и общественный порядок.