Епископ Викентий провел совещание в Иструтском монастыре

В настоящее время продолжаются ремонтные работы в Воскресенском мужском монастыре поселка Иструть Саткинского района. К сожалению, с момента второго открытия обители прошло уже более 25 лет, но монашеская жизнь здесь так и не наладилась. Только после создания Златоустовской епархии в монастыре начали приводить в порядок разрушенный храм и отсыпать сюда общедоступную дорогу.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел на территории обители совещание по продолжению восстановительных работ. В настоящее время помощь в этом благом деле начали оказывать благочестивые руководители и предприниматели. В совещании приняли участие: генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И. Китов, глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, наместник обители игумен Сергий (Ушаков), представители группы «Магнезит», строители.

Главными вопросами остаются восстановление храма, возведение монастырской ограды и строительство дороги. Благодаря спонсорской помощи приобретены необходимы строительные материалы, ведутся отделочные работы.

Владыка осмотрел монастырское хозяйство и поблагодарил всех потрудившихся за помощь.