В поселке Малый Бердяуш будет построен храм

13 февраля 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в поселке Малый Бердяуш Саткинского района состоялось совещание по вопросам строительства нового храма. После обращения местных жителей, правящий архиерей благословил здесь открытия прихода в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Деревянная церковь будет возведена на средства благотворителя, уроженца этого населенного пункта Сергея Николаевича Сырескина. В настоящее время решен вопрос о выделении земельного участка, отбирается строительная компания для производства работ.

В совещании приняли участие С.Н.Сырескин, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, представители районной администрации, землеустроители.