Престольный праздник в селе Илек

Православные верующие села Илек Ашинского района молитвенно отметили престольное торжество местного храма. 15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, в старинной церкви состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил  настоятель прихода иерей Максим Кречетов.

На богослужении присутствовали 20 человек, шестеро из которых приобщились Святым Христовым Тайнам. Среди прихожан храма были и юные школьники – два мальчика из начальных классов.

По окончании литургии иерей Максим обратился к молящимся со словом проповеди, а также зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня молодежи.

Илекский храм сейчас пытаются восстановить, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия здесь налажено ежемесячное богослужение.