Епископ Викентий сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ в 11-ю годовщину патриаршей интронизации

1 февраля 2020 года, в день памяти свт. Марка Ефесского, Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

Праздничное богослужение состоялось по случаю 11-летия интронизации Предстоятеля нашей Церкви. Его Святейшеству сослужили делегаты от поместных Православных Церквей, члены Священного Синода, архиереи и духовенство Русской Православной Церкви, в том числе — епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Торжественное богослужение посетили: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам Л.Э. Слуцкий, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилов, губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, временно исполняющий обязанности главы Чувашской Республики О.А.Николаев, почетный член Российской академии художеств народный артист Российской Федерации И.Р.Резник, представители государственных и общественных организаций.

Патриаршее богослужение транслировалось на телеканалах «Союз» и «Спас». В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

После праздничного богослужения архиереи Челябинской митрополии – митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима сердечно поздравили Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 11-ой годовщиной интронизации, и преподнесли в дар Предстоятелю икону Владимирской Божией Матери, изготовленную в стиле знаменитой гравюры на стали в мастерских ООО «Златоустовская оружейная фабрика».