Епископ Викентий совершил литургию в день памяти Московских святителей

18 октября 2022 года, в день памяти святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия, Макария и иных, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили соборные клирики.

За богослужением были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью. Владыка Викентий отметил, что за богослужением использовалась точная копия посоха святителя Петра, митрополита Киевского, Владимирского, Московского и всея Руси, чудотворца. Именно в день его памяти, 3 января 2017 года состоялась архиерейская хиротония архимандрита Викентия во епископа Златоустовского и Саткинского. В завершении владыка преподал всем молящимся в храме своё архипастырское благословение.