Епископ Викентий совершил Литургию в Казанском храме Аши

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых, в Земле Русской просиявших, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Аши. У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Ашинского благочиний.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии было совершено славление. Епископ Викентий прочел молитву всем Русским святым. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. На молитвенную память о совместной молитве, каждый прихожанин получил карманное Евангелие от Марка с благословением епископа Викентия. Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк поблагодарил правящего архиерея за визит и радость совместной молитвы.