Епископ Викентий совершил литургию на пострадавшем от пожара приходе в посёлке Межевом

5 мая 2019 года, в Неделю Антипасхи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий вновь посетил приход в честь святителя Спиридона Тримифунтского посёлка Межевой Саткинского района.

Церковное здание серьезно пострадало от пожара, который произошёл здесь 29 апреля.
Перед началом службы архипастырь доставил в храм святыни из Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст: части Древа Креста Господня, святой Горы Голгофы, Живоносного Гроба Господня, а также ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Храм нуждается в серьезном ремонте, поэтому богослужения временно совершаются в помещении приходской трапезной.

За Божественной литургией его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Александр Шамсутдтнов, Андрей Старлытов и иеродиакон Савва (Маня).

На богослужении присутствовал начальник Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района М.В.Панарин. На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине. Владыка также вознёс особую молитву о скорейшем исцелении детей,  пострадавших во время возгорания в храме 29 апреля.

По окончании литургии епископ Викентий возглавил Пасхальный крестный ход вокруг церкви и окропил пострадавшее храмовое здание и верующих освященной водой. Далее епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.