В рамках гранта Синодального социального отдела в селе Куваши будет создан центр помощи женщинам и детям

В 2018 году Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии стал победителем грантового конкурса, направленного на поддержку инициатив в области профилактики абортов и организации помощи беременным и матерям с детьми в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации данного проекта при храме в честь блаженной Ксении Петербургской в селе Куваши будет создан центр помощи женщинам и детям. Его цель — профилактика абортов путем оказания консультационной, материальной и вещевой помощи. Во время рабочей встречи, прошедшей в селе секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ктитор прихода директор СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин, бухгалтер епархии Е.В.Бовкун, заведующая сельским ФАП, председатель КТОС «Куваши» Р.Р.Пирожкова  обсудили план ремонтных работ по отделке выделенного для центра помещения. В не задействованной части амбулатории, в которой до строительства храма размещалась временная молитвенная комната предстоит обустроить пункт для выдачи гуманитарной помощи, регулярных встреч с духовенством и  патронажа сестер милосердия.