Епископ Викентий совершил панихиду по протоиерею Александру Кривоногову

12 сентября 2023 года, на 61-м году жизни, после тяжёлой продолжительной болезни отошёл ко Господу настоятель Симеоновского храма города Переславля Ярославской области протоиерей Александр Кривоногов. Долгое время этот священнослужитель нес послушание благочинного Златоустовского округа.

Отпевание новопреставленного протоиерея Александра состоялось 14 сентября в Симеоновском храме, в котором он служил последние годы.

В этот же день епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду по почившему священнослужителю в Серафимовском кафедральном соборе.

***

Протоиерей Александр Вениаминович Кривоногов родился в Свердловской области в семье священника 8 апреля 1963 года.

31 октября 1987 года архиепископом Псковским и Порховским Владимиром (Котляровым) рукоположен в сан диакона, 10 апреля 1988 года — в сан пресвитера.

Нёс послушание на приходах Псковской, Челябинской и Златоустовской епархий.

В 2017 году был принят в штат Переславской епархии. Был назначен настоятелем храмов Смоленской иконы Божией Матери и преподобного Симеона Столпника города Переславля-Залесского. В 2018–2022 годах возглавлял Отдел религиозного образования и катехизации Переславской епархии.