Епископ Викентий совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе

Вечером 24 апреля 2022 года, в первый день Пасхи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Великую Пасхальную вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

По традиции, перед началом богослужения в храм был доставлен  Благодатный огонь, сошедший на Гроб Господень в Великую Субботу.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель Отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров, настоятели и клирики приходов Златоустовского,  Кусинского и Саткинского благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Светланы Бобровой.

По окончании вечерни епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.