Пасхальный концерт воскресных школ прошел в Аше

Православные ашинцы встретили праздник Светлого Христова Воскресения. 24 апреля 2022 года в казачьей воскресной школе при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Аши состоялся общегородской пасхальный концерт.

В праздничном представлении приняли участие воспитанники двух городских приходских школ. Перед началом всех гостей с праздником поздравил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк. Священнослужитель пожелал всем радости от чудесного события восстания Христа из мертвых, призвал хранить в своем сердце православную веру, прочувствовать неизреченную любовь Божию к человеческому роду, дабы быть достойными наследниками обетованных Спасителем благ, которые стали возможны после Воскресения Христова.

Затем протоиерей Сергий, настоятель прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аши, протоиерей Ярослав Мишустин, казаки Ашинского хутора, прихожане и гости праздника стали зрителями замечательного пасхального выступления. Дети порадовали гостей чтением стихов, актерскими сценками, посвященными Воскресению Христову, исполнили песнопения.

В финальной части концерта, объединенный состав воскресных школ «Лествица», при храме Казанской иконы Божией Матери районного центра и местного прихода исполнил гимн «Встань за веру русская земля».

После окончания выступления дети подарили всем зрителям открытки и поделки, изготовленные своими руками, а сами получили из рук священнослужителей праздничные пасхальные подарки. Все зрители представления получили не только яркие эмоции, но и пасхальные куличи, которые раздавались каждому, пришедшему на праздник.

В завершение праздничного дня, всех участников концерта ждала общая праздничная трапеза, подготовленная казаками Ашинского хутора.