Епископ Викентий вручил церковно-общественную награду А.С. Невзорову

В настоящее время продолжается и развивается сотрудничество Златоустовской епархии с Трехгорным технологическим институтом. Это учебное заведение расположено в знаменитом закрытом наукограде и является филиалом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с начальником управления культурно-массовой работы, директором Центра гуманитарных исследований и технологий, помощником ректора НИЯУ МИФИ А.С.Невзоровым. Обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия, открытия при ТТИ молебной комнаты или домового храма. Владыка поблагодарил Александра Сергеевича за постоянную помощь епархии и пожелал ему помощи Божией.

Епископ Викентий также вручил епархиальному помощнику церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.