Православная школа готовится к новому учебному году

ЧОУ ДО «Православная школа» начала подготовку к началу нового учебного года. Учредителем данного учебного заведения является  Серафимовский кафедральный собор г.Златоуст. Это единственная православная школа в Челябинской области, которая работает по программе группы продленного дня для учащихся начальных классов. Родители знают о её преимуществах  – дети всегда находятся под присмотром, заняты кружковой работой, а опытные педагоги помогут им сделать домашнее задание.

Основной упор в плане духовно-нравственного воспитания сделан на беседы со священниками, которые разговаривают с детьми на различные интересные и поучительные темы.

На уроках дополнительного образования для развития мелкой моторики рук дети занимаются бисероплетением, лепкой из глины и пластилина. Для художественного и эстетического развития предусмотрены уроки хореографии, хорового пения, изобразительного искусства, бумагопластики. Что бы ребята были сильными, смелыми и ловкими введены уроки ритмики и спортивные занятия.

Основное отличие школы — это добрая атмосфера, развитие у ребят творческого потенциала, чувства товарищества, уважения друг к другу и взрослым, воспитание живого интереса к православной вере.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в настоящее время проводится капитальный ремонт учебных и подсобных помещений.

Существенно расширена входная зона, оборудованы раздевалки для девочек и мальчиков.
Для удобства детей обеденный зал перенесен на новое место.

Помещение, выделенное для школы администрацией ЗГО старое, здесь не было капитального ремонта около двадцати лет, поэтому приходится менять водопроводные и канализационные сети, а также всю сантехнику. Идёт штукатурка и побелка стен. В одном помещений будет оборудован небольшой спортивный зал. Во всех классах будут заменены осветительные приборы. Надеемся, что ребятам будет удобно и комфортно заниматься здесь после ремонта.

Златоустовского епархиальное управление благодарит нашего постоянного благотворителя Андрея Яковлевича Белобокова за поддержку и приглашает всех желающих помочь. Телефон для справок — +7 (908) 045-61-19 (директор школы Живайкина Галина Александровна).