Глава ЗГО Вячеслав Жилин и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов посетили линейку в МАОУ СОШ №36

2 сентября 2019 года во всех школах Златоустовского городского округа прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Глава ЗГО В.А.Жилин и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов присутствовали на линейке в МАОУ СОШ №36. В этом учебном заведении большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию. Здесь традиционно проводятся занятия в рамках курса «Я-Златоустовец», изучается модуль «Основы православной культуры». Планируется, что именно в этой школе будет открыт профильный класс по изучению этого предмета.

Поздравить учителей, родителей и учащихся в МАОУ СОШ №36 также прибыли председатель Собрания депутатов г.Златоуст А.М.Карюков, депутат И.К.Козлов, председатель городского профсоюзного комитета работников образования О.П.Косякина, другие почетные гости.

Обращаясь к собравшимся протоиерей Дионисий Абрамов особо поздравил первоклассников, для которых начинается новый этап жизненного пути, а также будущих выпускников, пожелав им успешной подготовки и сдачи итоговых экзаменационных испытаний.

Затем слово было предоставлено главным героям праздника — ребятишкам впервые переступившим школьный порог. Первоклассники порадовали всех замечательным выступлением.

В продолжении дня секретарь Епархиального управления, а также клирик Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра иеромонах Никодим (Ильин) и руководитель пресс-службы К.В.Курносов познакомились с работой школы и пообщались с её директором М.И.Полянцевой.