Настоятели храмов Ашинского округа поздравили с Днём знаний учащих и учащихся общеобразовательных школ

В рамках празднования общероссийского Дня знаний, 2 сентября 2019 года, духовенство Ашинского округа посетило торжественные линейки в общеобразовательных школах района, приуроченные к началу нового учебного года. Священнослужители городов Аши, Миньяра, Сима, посёлков  Кропачево и Ук обращаясь к собравшимся пожелали успехов учащимся, терпения и здравия учителям.

Настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия иерей Вадим Бойко посетил торжественные  линейки в школах № 2 и № 9. Священнослужитель пожелал детям усердия и прилежания в учении, учителям успехов в своем нелегком труде. На линейках в указанных школах также присутствовали глава Ашинского муниципального района В.В.Лукьянов и его заместитель А.Н.Рычков. Не была оставлена без внимания и коррекционная школа-интернат № 5, в которой обучаются особые дети. Иерей Вадим Бойко встретился здесь с преподавателями и учащимися.

Линейку, посвященную Дню знаний в школе № 2 города Сима посетил  иерей Максим Кречетов. В своем приветственном слове он пожелал детям успехов в учении, послушания учителям, уважения к старшим и друг к другу, а преподавателям – усердного исполнения своей миссии передачи знаний детям, которые необходимы для их дальнейшего развития и становления.

На праздничных мероприятиях в школах №№ 1 и 4 города Миньяра присутствовал настоятель местного Введенского храма иерей Олег Свистун. Священнослужитель поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года, пожелал удачной сдачи итоговых экзаменов.
Начало нового учебного года в СОШ поселка Ук Ашинского района также началось торжественной линейкой, на которой присутствовали иеромонах Михаил (Мамчур), Глава поселка Г.А.Середов, руководство и педагоги учебного заведения, учащиеся и их родители. Священник поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелал неоскудевающей помощи Божией детям в усвоении знаний, а педагогам мудрости в труде учительства.