Главный храм Горнозаводского края готовится к престольному празднику

После продолжительной зимы и длительной непогоды в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста проводятся работы по ремонту церковных зданий и благоустройству территории.

Главная цель — это достойная подготовка к престольному празднику, который будет отмечаться 1 августа. Планируется, что наш город с визитом посетит митрополит Челябинский и Миасский Григорий, который возглавит в главном храме Горнозаводского края Божественную литургию и крестный ход. Сейчас идет укладка новой ливневой канализации, благоустраивается территория вокруг Иоанно-Предтеченского крестильного храма,  производятся работы по частичному ремонту фасадов и окраске стен алтаря Серафимовского собора, разбиваются новые клумбы и многое другое.

Всех желающих оказать посильную помощь, потрудится на соборной территории или внести пожертвование просим обращаться к исполняющему обязанности ключаря иеромонаху Герману (Мягченко) – тел.+7 9190224092 и казначею Татьяне Ивановне Маковеевой – тел.+7 9518037189.