Состоялось очередное заседание Совета по духовно-нравственному воспитанию

В Управлении образования и молодежной политики ЗГО под председательством заместителя главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Ивановой прошло очередное заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа.

По благословению епископа Викентия в совещании принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Реализация проектной деятельности нравственно-патриотической направленности в дошкольных образовательных организациях («Казачья станица», «Златоуст многоликий» и другие проекты)
    Докладчик — Начальник Управления образования и молодежной политики С.П.Максимов.
  2. О развитии казачьего движения в муниципальных районах и программе духовно-нравственного патриотического воспитания молодого поколения.
    Докладчик – Директор Центра казачьей культуры, младший вахмистр станицы «Златоустовская» В.Н.Рубцов.
  3. Развитие межнациональных отношений в Златоустовском городском округе.
    Докладчик – заведующий отделом народного творчества МБУК «ДК «Булат» -РЦНТ» С.В.Медведев.

Особый интерес собравшихся вызвал доклад  В.Н.Рубцова. Все присутствующие дали высокую оценку недавно состоявшемуся в городе Златоусте уже V всероссийскому фестивалю традиционной казачьей культуры «ЗЛАТА-ГОРКА», который собирает большое количество творческих коллективов. Было также отмечено, что недавно открывшийся в Златоусте Дом дружбы народов, который объединил под одной крышей девять культурных центров, будет способствовать дальнейшему укреплению межнационального диалога в ЗГО.

Председателем межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию по статусу является глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин. Целью этого совещательного органа является координация деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, представителей силовых структур, религиозных организаций, общественных объединений в области совершенствования духовно-нравственного воспитания.