Ковчег с мощами святителя Николая побывал в Усть-Катаве

14 декабря 2017 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катав в сослужении благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, настоятеля прихода иерея Евгения Тихоновского и диакона Владимира Сафонова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление перед ковчегом с мощами святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского и прочитана молитва святому. Обращаясь к молящимся со словом проповеди протоиерей Дионисий Абрамов пожелал всем предстательства пред Господом Иисусом Христом от великого святителя нашей Вселенской Православной Церкви.

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца 15-17 декабря также посетит и центр благочиния – город Катав-Ивановск.