Литературная встреча в библиотеке «Исток»

13 января 2017 года в Центральной библиотечной системе состоялась встреча литературных клубов города Златоуста и Челябинска. Подобные мероприятия – это ежегодные собрания челябинских писателей и поэтов, которые с радостью приезжают в гости в библиотеку «Исток», где их всегда с нетерпением ждут златоустовские литераторы.

В этот раз для творческих посиделок собрались представители литературных объединений «Амариллис», «Мартен», «Лира», «МиЛиТ», музыкальных школ №1и №2, а также друзья библиотеки «Исток» — это члены молодежного актива  Серафимовского храма.

На очередной выезд литературная мастерская Челябинска отправила опытную команду: Карякин Павел – прозаик, публицист, руководитель региональных выездных литературных семинаров «Исток Плюс», Иванова Виктория – прозаик, автор книги «12 с хвостиком», Юркова Екатерина– поэт, музыкант, автор поэтического сборника «По ту сторону смеха»; Гордиевский Сергей – поэт, выпускник литературных курсов Челябинского государственного института культуры и искусств. Долгожданные гости порадовали всех присутствующих своими сочинениями под чарующие звуки саксофона.

Заведующая библиотекой «Исток» Елена Александровна Темникова поблагодарила гостей за прекрасные выступления и пожелала им дальнейшего успешного творческого процесса. А юношеская литературно-драматическая группа «МиЛиТ» (Музыка, Литература, Театр) показала челябинским гостям свое творчество – это Рождественский спектакль по мотивам произведений русских писателей А. Куприна и А. Чехова.

Встреча вышла очень интересной и живой. Такие творческие вечера вдохновляют и помогают формировать свою, индивидуальную, художественную нотку, что так важно для каждого литератора.