Поздравление митрополита Евлогия с юбилеем

13 января 2017 года, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий молитвенно отметил 80-летие со Дня рождения. Для поздравления почитаемого всеми владыки собрался собор архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян. Торжественное богослужение было совершено в Богородице-Рождественском монастыре г.Владимира. Среди поздравляющих архиереев был и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. В своем слове владыка поблагодарил митрополита-юбиляра за многолетние наставления и помощь в церковном служении и пожелал ему многих и благих лет жизни и деятельных трудов на архипастырском поприще. Епископ Викентий служил под началом митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, будучи настоятелем Кресто-Воздвиженского храма г.Костерево.