Находящиеся в заключении получили подарки к празднику Пасхи

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия сотрудники Епархиального социального отдела организовали поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения заключенных, находящихся в ФКУ «СИЗО-4» г. Златоуста.

Организовать Пасхальную акцию помогли руокводитель ООО «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин и директор ООО «Гренада» А.Х.Худоян. Благодаря их помощи специально для ожидающих приговора в следственном изоляторе испекли 130 куличей, которые на Светлой седмице освятил руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров.

Настоятель Спасского храма протоиерей Григорий Микаелян, окормляющий учреждение на постоянной основе, передал Пасхальную снедь и молитвословы в СИЗО. Подарки к празднику получили 130 человек, среди которых шестьдесят женщин, их них 10 матерей с детьми до трех лет, а также несовершеннолетние.

Социальный отдел Златоустовской епархии благодарит Ю. М. Пронина и А.Х.Худояна за содействие в организации поздравления со Светлым Христовым Воскресением заключенных ФКУ «СИЗО-4» г. Златоуста.