В Горнозаводской край прибыл ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы

6 мая 2021 года, в Четверг Светлой Седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, перед началом Божественной литургии в Серафимовский кафедральный собор г. Златоуста был доставлен ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибыла в Челябинскую митрополию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в рамках реализации Общероссийской программы «Духовная связь».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского встречу ковчега и торжественное Пасхальное богослужение возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, в сослужении соборного ключаря архимандрита Фаддея (Чередниченко), руководителя Епархиального отдела по взаимодействия с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Андрея Фоменко, благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского, иерея Максима Кречетова, руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко) и диакона Александра Шамсутдинова.

На сугубой ектении были возглашены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании литургии состоялся Пасхальный крестный ход с преднесением прибывшего в город ковчега хранящего в себе одну из величайших святынь всего христианского мира.

В течении всего дня духовенство Златоустовского и Кусинского благочиний епархии совершили перед ковчегом молебен с акафистом Богородице. Затем святыня отбыла в Магнитогорскую епархию.