Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

13 октября 2021 года в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, иереи Максим Кречетов и Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

После чтения Уставного Евангельского зачала владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал об истории празднуемого события, а также поздравил всех с престольным праздником нижнего храма кафедрального собора.

Затем епископ Викентий помазал богомольцев освящённым елеем. Каждый получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения, а также свежий выпуск Епархиальной газеты «Православный Златоуст».