Настоятель прихода принял участие в разговоре без «корон»

10 апреля 2020 года состоялась онлайн – конференция для сотрудников епархий Русской Православной Церкви. Беседа в формате завтрака по московскому времени, обеда по сибирскому и полдника по дальневосточному прошла о том, как не скатываться в летописание о путешествии коронавируса по стране, и остались ли ещё информационные поводы кроме пандемии.
Организатор встречи – главный редактор интернет – портала «Приходы» Евгения Жуковская, кандидат социологических наук, эксперт в области информационной политики Церкви и влияния информации на современного человека, автора типологии информационных рисков, а также корпуса методических разработок по организации медийной работы в Церкви.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в конференции принял участие ответственный за развитие книгораспространения и библиотечной сети, настоятель Никольского храмам п.Магнитка Саткинского района иерей Алексий Алексеев. Прямая связь была налажена в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе.