Настоятель прихода благословил участников казачьих сборов

В районе посёлка Центральный Златоустовского городского округа прошло торжественное открытие ежегодных военно-полевых сборов «Казачий Спас — 2018». Настоятель строящегося в этом населенном пункте храма  в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Андрей Фоменко молитвенно напутствовал собравшихся здесь казаков. Пятый год подряд такие сборы проходят в рамках государственной программы поддержки развития Российского казачества под эгидой Министерства общественной безопасности Челябинской области.         В первый день казачьих состязаний состоялся заезд участников, в котором принимали участие 60 человек из различных уголков нашего региона в составе восьми пикетов. Следующий день открывает соревновательную часть этих встреч. Протоиерей Андрей Фоменко от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия пожелал казакам помощи Божией и напомнил, что они являются защитниками Православной веры, Отечества и своего народа.