Освящение купола и креста в Никольском храме г.Златоуста

1 июня 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил освящение купола и креста в Никольском храме г.Златоуста. На молебне присутствовали строители, благотворители, прихожане строящейся церкви. Деревянный Никольский храм возводиться в поселке Строителей Златоустовского городского округа. Рядом планируется возведение каменной церкви. Строительство ведется на добровольные пожертвования, регулярные  богослужения начнутся в августе текущего года. Владыке сослужили настоятель Иоанно-Златоустовской церкви протоиерей Андрей Фоменко и настоятель Никольского прихода иеромонах Алексий (Стюрьев). Обращаясь к прихожанам, епископ Викентий сказал, что необходимо чаще собираться на совместную молитву и просить Господа Бога о помощи в возведении храма.

Фото Курносова Кирилла